Федеральным законом от 17.02.2023 №27-ФЗ внесены изменения в статью 21 Федерального закона "О ветеранах"
Изменение условий предоставления мер социальной поддержки вдовам (вдовцам) ветеранам боевых действий.

Изменениями предусмотрено, что право на получение мер социальной поддержки предоставляется супруге (супругу) погибшего (умершего) ветерана боевых действий, не вступившей (не вступившему) в повторный брак, независимо от ранее установленного условия одинокого проживания или совместного проживания с детьми.

Ранее предусматривалось, что меры социальной поддержки предоставлялись супруге (супругу) погибшего (умершего) ветерана боевых действий, не вступившей (не вступившему) в повторный брак и проживающей (проживающему) одиноко, или с несовершеннолетним ребёнком (детьми), или с ребёнком (детьми) старшего возраста 18 лет, ставшим (ставшими) инвалидом (инвалидами) до достижения им (ими) возраста 18 лет, ставшим (ставшими) инвалидом (инвалидами) до достижения им (ими) возраста 18 лет, или с ребёнком (детьми), не достигшим (не достигшими) возраста 23 лет и обучающимся (обучающимися) в образовательных организациях по очной форме обучения.

Изменения вступили в силу с 17.02.2023г.