Автор: Администрации посёлка Тура
Уважаемые жители и гости посёлка Тура. В связи с разливом нефтепродуктов в районе правого берега реки Нижняя Тунгуска на протяжении нескольких метров в первом поясе зоны санитарной охраны водозаборного сооружения №1 «Водозабор» МП ЭМР «Илимпийские теплосети» Администрацией Эвенкийского муниципального района с 12 мая 2023 года введен режим «Чрезвычайной ситуации» техногенного характера до устранения обстоятельств, связанных с розливом нефтепродуктов.
Администрацией Эвенкийского муниципального района с 12 мая 2023 года введен режим «Чрезвычайной ситуации» техногенного характера.

МП ЭМР «Эвенкиянефтепродукт» проводятся мероприятия по ликвидации последствий розлива.

Принятыми мерами реагирования, загрязненная вода населению поселка Тура не поступает.

В целях защиты населения и окружающей природной среды от вредного воздействия рекомендуем не производить забор воды и вылов рыбы в районе правого берега реки Нижняя Тунгуска до ликвидации последствий нефтерозлива.

МП ЭМР «Илимпийский теплосети» и другие предприятия обеспечивают бесперебойную поставку воды из реки Кочечум населению и предприятиям. Сбоев поставки воды нет.

По всем возникающим вопросам, связанным с разливом нефтепродуктов вы можете обратиться:

Единая дежурная - диспетчерская служба  МКУ «Управление по делам ГОиЧС» Эвекийского  муниципального района Красноярского края, тел. 31-737, 31-643, 31-642, 2-22-04 или 112.